пятница, 16 сентября 2011 21:47

Писатели сыграли с читателями в футбол: мяч залетел на крышу двухэтажки

Сегодня в футбол сыграли писатели и читатели книжного форума. Матч состоялся на мини-футбольном поле львовского спорткомплекса "Динамо". Счет 3:6 в пользу читателей.
В команде "синих" были читатели. За команду "желтых" играли писатели. Среди известных - Сергей Жадан, Сашко Ушкалов, Павел Коробчук, Андрей Бондарь.

На пятой минуте первого тайма Бондарь травмировал левое колено. Поэтому не смог доиграть до конца. Из-за малой площади игрового поля футболистам пришлось несколько раз доставать мяч из крапивы, растущей за оградой. Один раз мяч вылетел на крышу соседней двухэтажки. Болельщиков на трибунах было около двадцати. Сначала болели за команду читателей. В конце все скандировали "Желтые! Желтые!".

"Сегодня можно было видеть, кто бегал - тот тренируется. А вообще-то сегодня половина из нас впервые вышла на поле. Будем наигрывать состав. Далее думаю будет настоящая команда - одиннадцать игроков", - заверил после матча Жадан.

Сейчас вы читаете новость «Писатели сыграли с читателями в футбол: мяч залетел на крышу двухэтажки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua