воскресенье, 10 февраля 2013 17:53

Пидгрушная завоевала "бронзу" в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Елена Пидгрушная выиграла вторую медаль чемпионата мира ФОТО: Reuters

Сегодня, 10 февраля, в Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинка Елена Пидгрушная после золота в спринте завоевала бронзу в гонке преследования, пробежав два штрафных круга.

Второе золото на чемпионате завоевала норвежка Тура Бергер, с тремя промахами опередив польку Кристину Палку, пробежавшую два штрафных круга на 18,5 секунды и Пидгрушную на 21,5.

Вита Семеренко допустила четыре промаха и по ходу гонки опустилась с третьей стартовой позиции на девятое место. Валя Семеренко, пробежав шесть штрафных кругов финишировала 43-й, сообщает "СпортОнлайн".