Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 17:36

ПФЛ оштрафовала команды на 20 тысяч гривен из-за "недостатков в документации"

Дисциплинарный комитет ПФЛ продолжает практику штрафов команд первой и второй лиги чемпионата Украины.

За последний тур обоих лиг бюджет этой организации пополнился на 3200 долларов, 2500 из них взысканные за "устранение недостатков в программах подготовки команд и протоколах результатов педагогического тестирования футболистов":

"При невыполнении решения Дисциплинарного Комитета от 17 сентября 2008р. относительно устранения недостатков в программах подготовки команд и протоколах результатов педагогического тестирования футболистов и непредоставления к техническому комитету ФФУ необходимых документов до 23.09.2008 г.

ДК ПФЛ обязал "Арсенал" Харьков, "Горняк" Кривой Рог, "Днепр-75" Днепропетровск, ФК "Полтава" Полтава, "Шахтер" Свердловск перечислить обязательный денежный взнос в сумме 500 у.е. (каждым) в гривневом эквиваленте на р/р ПФЛ Украины.

Обязательные денежные взносы клубы должны перечислить на р/р ПФЛ не позже семи суток от даты получения решения ДК (в соответствии с п. 2 ст.45 Регламента соревнований).

Дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги обязал ФК "Сталируй" (Днепродзержинск) перечислить на счета ПФЛ Украины обязательный денежный взнос в сумме 500 у.е. в гривневом эквиваленте за неэтичное и агрессивное поведение исполнительного директора "Стали" Бурхана С. П. (нецензурно высказывался с угрозами физической расправы в адрес арбитров матча) 18.09.2008р. по окончании матча 10-го тура первенства команд второй лиги "Сталь" Днепродзержинск - ФК "Полтава".

За неэтичное поведение тренера "ФК Суммы" Рудняка Д. (нецензурно высказывался по адресу арбитров матча) по окончании матча 10-го тура первенства команд второй лиги "Звезда" Кировоград - ФК "Сумы" сумский клуб решениям ДК ПФЛ должен перечислить на р/р ПФЛ Украины обязательный денежный взнос в сумме 200 у.е. в гривневом эквиваленте.

Кроме того, тренеру ФК "Сумы" Рудняку решениям ДК запрещено находиться в раздевалке, тоннеле, технической площадке, и контактировать с командой в ближайших трех матчах.

За опасное нападение на соперника, которий владел мячом, с достоверностью нанесения травмы, футболист Козырь (ФК "Днепр"), изъятый в 18.09.2008 г. в матче 10-го тура первенства команд второй лиги "Днепр" Черкассы - "Нива" Винница, отстранен от участия в соревнованиях на два матча.

Решением ДК ПФЛ футболист Пустовит (ФК "Коростень"), изъятый из поля в 18.09.2008 г. в матче 10-го тура первенства команд второй лиги ЦСКА Киев, - ФК "Коростень", отстраненный от участия в соревнованиях на два матча.

За удар соперника ногой в борьбе за мяч в 18.09.2008 г. в матче 10-го тура первенства команд второй лиги "Звезда" Кировоград - ФК "Сумы" футболист Пацюк (ФК "Сумы") отстранен от участия в соревнованиях на один матч".

champion
Сейчас вы читаете новость «ПФЛ оштрафовала команды на 20 тысяч гривен из-за "недостатков в документации"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи