Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2021 17:55

Петраков выбрал авантюрную тактику

Петраков выбрал авантюрную тактику

В октябрьских матчах сборная Украины завоевала четыре очка. Сначала в Хельсинки победила финнов, а за три дня во Львове сыграла вничью с боснийцами.

Команда Александра Петракова продолжает бороться за второе место в группе. Теперь нужно побеждать Боснию и Герцоговину в гостях и надеяться, что Финляндия не выигрывает два матча.

"С самого начала это выглядело как авантюра. Я имею в виду выбранную новым тренером нашей национальной команды модель игры с тремя центральными защитниками. По такой схеме и играет немало команд. Но далеко не все. Чтобы действовать в три центральных защитника, следует иметь идеально сыгранных исполнителей, которые понимают друг друга с закрытыми глазами. Есть такие игроки в Украине? Нет и быть не может. Потому " что Динамо" и "Шахтер"- базовые команды сборной - играют в два центральные защитники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько получает Петраков в сборной Украины

Чтобы научить людей за несколько дней переориентироваться на другую модель, нужно, чтобы кто-то был гением - или тренер, или футболисты. Иначе игроки, как это было во всех матчах за тренера Петракова, будут больше мешать друг другу, чем помогать. Почему наши дважды пропустили от казахов? Потому что игрок, который забивал, оказался между Караваевым и Забарным, не разобрались кому именно из них накрывать нападающего. Так же было с финнами - гол в наши ворота пришел после того, как Кривцов и мешкотно не "поделили" соперника при подаче с углового и тот оказался неприкрытым. В игре с Боснией Соболь и Матвиенко каждый раз была проблема - кому из них идти соперника. В конце он остался один и забил ", - написал журналист Николай Несенюк.

Подробности читайте в "Країна" от 22 октября 2021 года. Печатную версию можно приобрести в точках продажи прессы или подписаться (подписной индекс - 37278). Ваши впечатления о журнале присылайте по адресу: [email protected] или пишите на странице журнала в социальных сетях http://www.facebook.com/kraina.journal.

Сейчас вы читаете новость «Петраков выбрал авантюрную тактику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть