пятница, 23 апреля 2010 09:52

Первый национальный покажет решающий матч сборной Украины на ЧМ по хоккею

Встреча главных конкурентов сборной Украины в борьбе за повышение в классе - сборных Японии и Австрии - завершилась победой европейцев.

Ключевым стал первый период матча. Сборная Австрии дважды воспользовалась большинством и повела в счете 2:0.

Во второй 20-минутке японцы тоже удачно использовали игру в большинстве, но, незадолго до конца третьего периода имея на одного игрока больше на площадке, пропустили третью шайбу.

За две минуты до конца сборная Японии заменила вратаря шестым полевым, но не помогло. Австрийцы добились важнейшей победы. Команде Японии, чтобы на что-то еще надеяться, теперь нужно во что бы то ни стало обыгрывать наших хоккеистов в поединке, который состоится 24 апреля.

В матче аутсайдеров чемпионата мира сборная Голландии переиграла литовцев – 4:1. Напомним, украинцы отправили 15 шайб в ворота сербов, при этом пропустив 2.

24-25 апреля нас ждут главные матчи – против Японии и Австрии. В них-то и решится судьба сборной Украины.

Первый Национальный канал будет транслировать в прямом эфире игру против Австрии. Начало - в 21.30.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Первый национальный покажет решающий матч сборной Украины на ЧМ по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua