Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 15:42

Печёнкина пропустит Олимпиаду из-за проблем с сердцем

Рекордсменка и экс-чемпионка мира в беге на 400 м с барьерами Юлия Печёнкина не выступит на Олимпийских играх в Пекине из-за проблем с сердцем и, возможно, завершит карьеру.

- Проблемы со здоровьем начались у Юли в конце апреля, – сообщил личный тренер Печёнкиной, главный тренер сборной России Валентин Маслаков. – До этого мы съездили на сбор в Португалии, и там, вроде бы, все было нормально. Но Юля вернулась домой - и захандрила. Сначала случился гайморит. Потом - самое серьёзное, проблемы с сердцем. Возможно, они появились из-за того, что на фоне гайморита мы по-прежнему тренировались. Теперь Юля полностью прекратила активные тренировки, только бегает кроссы, чтобы совсем уж не растерять форму. Активно она сейчас ходит только по больницам. К сожалению, множество обследований конкретного результата пока не дали. Лично я уже не верю, что Юля сумеет подготовиться и выступить на Олимпийских играх в Пекине. Трудно сказать что-то определенное и по поводу дальнейшего продолжения карьеры. Всё будет зависеть от Юли, от её желания и, безусловно, здоровья. Сейчас она, естественно, очень расстроена.

Юлия Печёнкина на чемпионате мира-2007 в Осаке выиграла серебряную медаль. Зимний сезон пропустила из-за проблем со здоровьем, в летнем также ни разу не вышла на старт.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Печёнкина пропустит Олимпиаду из-за проблем с сердцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть