воскресенье, 02 сентября 2012 11:38

Паралимпиада. Третий день соревнований принес Украине шесть медалей

Украинцы за три дня Паралимпиады завоевали 22 медали ФОТО: profi-forex.org

Третий день Паралимпиады подарил нашим спортсменам множество медалей всех видов пробы.

По итогам третьего дня соревнований Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Всего же на счету нашей сборной 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Золото

Первое золото дня завоевал стрелок Василий Ковальчук в упражнении R5 (стрельба из пневматической винтовки в позиции лежа), перестреляв француза Рафаэля Вольтца и британца Джеймса Бевиса.

Легкоатлет Юрий Царюк выиграл забег на 100 метров с региональным рекордом. В финальном забеге он показал результат 12.62 секунды и опередил южноафриканца Тебохо Мокгалагади и китайца Хинхана Фу.

Еще один украинец отметился золотой медалью в плавании. Андрей Калина в заплыве на 100 метров брассом ожидаемо показал лучший результат и стал паралимпийским чемпионом.

Серебро

В женском плавании серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом завоевала украинка Оксана Хруль. В финальном заплыве она лишь несколько секунд уступила паралимпийской чемпионке Джессике Лонг.

Бронза

Легкоатлетка Инна Стрижак второй день подряд выигрывает медаль. На этот раз она стала третье в беге на 100 метров.

В мужском плавании на дистанции 50 метров вольным стилем Алексей Федина выиграл бронзовую медаль. В финальном заплыве он пришел третьим. Победителем стал южноафриканец Чарльз Боувер.

Сейчас вы читаете новость «Паралимпиада. Третий день соревнований принес Украине шесть медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua