Ексклюзивы
суббота, 11 декабря 2010 12:54

Палкин рассказал, на чем зарабатывает "Шахтер"

Палкин рассказал, на чем зарабатывает "Шахтер"

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин в интервью телеканалу "Интер" рассказал о доходах клуба.

"Сегодня наибольшая прибыль поступает от продажи трансферных прав на футболистов и доходов от УЕФА. Это две главные вещи, на которые стоит обратить внимание, - не только у нас, но и вообще во всех украинских клубах", - сказал он.

"Так, за прошлый сезон от продажи трансферных прав на футболистов мы заработали 375 миллионов гривень, а от УЕФА - 52 миллиона гривень", - проинформировал гендиректор.

"При этом от продажи билетов в прошлом сезоне мы получили 26 миллионов гривень. В то время как "Манчестер Юнайтед" зарабатывает на продаже билетов за сезон 75 миллионов фунтов", - добавил он.

"К сожалению, ввиду экономической ситуации мы не зарабатываем от продажи телевизионных прав по 40-45 миллионов фунтов, как это происходит в Англии. Говорю "к сожалению", потому что журналисты постоянно ждут, когда же какой-нибудь из украинских клубов сделает прорыв и станет не то чтобы прибыльным, но хотя бы выйдет "на ноль", - отметил Сергей Палкин.

"Но хочу сказать, что сегодня это сделать практически нереально, потому что, повторюсь, если мы получаем в среднем $300 тысяч от продажи телевизионных прав за сезон, то это несравнимо с десятками миллионов фунтов стерлингов и евро, которые зарабатывают другие европейские клубы. Вы прекрасно понимаете, что стать прибыльными или выйти "в ноль" в этой ситуации нереально", - подчеркнул гендиректор "Шахтера".

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «Палкин рассказал, на чем зарабатывает "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть