Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 14:37

Овечкин: у меня есть специальный вставной зуб

Нападающий сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин рассказал о прошедшем сезоне и жизни в Америке.

"С чемпината мира привез сувенир – серебряный канадский доллар. Перед финалом у нас было собрание в центре круга, а я в такие моменты всегда стою на коленях. Посмотрел вниз: "Ого! Монетка подо льдом!" Канадцы на счастье залили серебряный доллар. И мы тут же с Ильей Никулиным сговорились: если выигрываем чемпионат, пробиваю лед и достаю эту монету. Достать ее оказалось легче, чем я предполагал. Пяткой конька хорошенько приложился – и все. Монету было видно сквозь лед, ковырял направленно. Потом отдал этот доллар Никулину, он должен сделать два кулончика, себе и мне.

Когда пришел на прием к президенту в тапочках, все были чуть ошарашены. Но это была случайность – никакой возможности переодеться. Мама, например, потом лишь посмеялась. А Медведев, думаю, даже не заметил мои тапочки.

Под шайбу ложусь без страха. А тот случай, когда зуб выбили и пятнадцать швов наложили – ерунда, заштопали прямо в раздевалке. Если сейчас вставлю зуб и снова в это место попадут, то восстанавливать уже будет нечего. У меня есть специальный вставной зуб – его надеваю раз в две недели. Чтобы зубы не срастались.

По жизни я слишком доверчив. Нередко люди этим пользуются. После первого сезона за "Вашингтон" вернулся в Москву, встретился со знакомым парнем. Дал ему денег взаймы – и все, с концами. Человек пропал. Позже снова объявился – как ни в чем не бывало. Естественно, перестал с ним общаться. С тех пор денег в долг не даю никому. Хоть просят регулярно.

В Америке жить не останусь. Там здорово играть в хоккей, но жить хочу в России. Конечно, уже освоился в Штатах, подтянул язык. А первый сезон страшно тянуло в Москву, дождаться не мог дня, когда прилечу. Помню, сел в самолет и на обед подали суп с кусочком бородинского хлеба. Как понюхал его, так сразу почувствовал – я почти дома!" – приводит слова хоккеиста "Спорт-Экспресс".

Сейчас вы читаете новость «Овечкин: у меня есть специальный вставной зуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи