Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 18:10

Определился победитель Кубка Англии по футболу

Определился победитель Кубка Англии по футболу
Тренер "Челси" Антонио Конте с Кубком Англии. Фото: Eurosport

В финальном матче Кубка Англии по футболу встретились принципиальные соперники. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" сошлись в поединке на легендарном "Уэмбли".

При равной игре минимальную победу праздновали "синие". Единственный гол в матче забил Эден Азар. На 22 минуте матча бельгиец реализовал пенальти.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью считает, что "синие" не заслужили на Кубок.

"Я не думаю, что Челси заслужил победу в Кубке Англии, но поздравляю их. Я должен соответствовать уровню тренера "Манчестер Юнайтед" и вести себя уважительно, но я думаю, что мы заслужили выиграть сьогодня. Мне очень интересно, что сейчас говорят по телевидению или что пишут люди. Потому что, если бы моя команда играла так, как "Челси", то я представляю, что бы о нас писали.

Сегодня нам не хватило Лукаку. Трудно играть против команды, которая защищается вдевятером. Нам не хватило мощного столба в атаке.

Отображение игры в том, что Давид де Хеа не касался мяча. Он прикоснулся к нему только тогда, когда вынимал его из сетки ворот. Челси играл в прямолинейный футбол. Мы попытались различные варианты игры, но блок обороны "Челси" действовал компактно", - передает слова Моуринью "Футбол24".


Поделился своими впечатлениями от матча и наставник "аристократов" Антонио Конте.

"Я не очень доволен игрой своей команды. Но мы играли против сильного соперника и добились результата. Я очень рад за моих игроков и наших болельщиков. Все они заслужили эту победу. Было непросто, на бумаге МЮ выглядел сильнее Челси. Мы выиграли за счет скромности и работы.

Когда привыкаешь побеждать каждый год, то сезон вроде этого может создать проблемы. Во время подобного сезона случаются моменты, когда у тебя есть много вопросов к самому себе. Думаю, в этом трудном сезоне я доказал, что является серийным победителем. Это правда.

Я два года в "Челси". Чтобы не случилось в дальнейшем, я навсегда полюбил эти цвета, этот клуб и этих болельщиков. Моя позиция относительно будущего не изменилась. Я не хочу слышать ни о каких предложениях от других клубов. Я уважаю контракт с "Челси" и продолжу работать в клубе", - сказал тренер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Месси в очередной раз выиграл "Золотую бутсу"

Бывший клуб Алекса Фергюсона "Манчестер Юнайтед" выступил с официальным заявлением о состоянии здоровья легендарного тренера.

Сейчас вы читаете новость «Определился победитель Кубка Англии по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі