среда, 26 апреля 2017 22:59

Определились финалисты Кубка Украины

Ярмоленко оформил хет-трик в Николаеве. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Сегодня состоялись полуфинальные матчи футбольного Кубка Украины.

В Николаеве одноименный клуб принимал киевское "Динамо". Поединок завершился разгромной победой бело-синих, 4:0.

Матч, как и ожидалось, прошел при полном преимуществе киевлян. Еще в первом тайме подопечные Реброва не раз могли огорчить команду Первой лиги. Однако киевлянам не хватало точности в завершающей стадии атак. Но перед самым свистком на перерыв Ярмоленко воспользовался ошибкой голкипера Чумака и расстрелял уже пустые ворота.

После перерыва "Николаев" попытался отыграться, создав пару опасных моментов, но киевский клуб на линии ворот выручил Рудько. А уже через несколько минут Кадар, великолепным ударом в падении через себя, убил интригу в матче. Завершил избиение "Николаева" Ярмоленко, который еще дважды поразил ворота хозяев поля.

В еще одном матче "Шахтер" в Харькове обыграл "Днепр", 1:0.

Дончане поначалу контролировали ход игры, однако до моментов дело не доходило. В целом, первый тайм "оранжево-черные" провели слабо. После перерыва команда Фонсеки взвинтила темп, и сразу стали возникать опасные ситуации у ворот "Днепра. Гости умело отбивались, но на 68-й минуте Марлос, Патрик и Тайсон провели образцовую атаку, которая завершилась точным ударом последнего. После пропущенного мяча днепряне попытались отыграться, но удар Когута попал прямо в руки Никиты Шевченко.

"Николаев" – "Динамо" – 0:4

Голы: Ярмоленко, 45, 81 (пен), 90, Кадар, 62

"Шахтер" - "Днепр" - 1:0

Гол: Тайсон, 68

Обладателем Кубка Украины сезона 2015/2016 стал донецкий "Шахтер". Финал нынешнего розыгрыша состоится 17 мая в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «Определились финалисты Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua