Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 12:21

"Он стал для многих игроков вторым отцом" - в Киеве проведут турнир Лобановского

6 июня в Киеве и Киевской области стартует XIV международный футбольный турнир памяти Валерия Лобановского. Вместе с молодежной сборной командой Украины (U-21) участие в соревнованиях примут ее сверстники из Черногории, Финляндии и Словении, которая победила в этих соревнованиях в 2015-м

Матчи Мемориала Лобановского пройдут в два дня. 6 апреля в 15:00 на стадионе "Колос" в Борисполе Финляндия встретится со Словенией, а в 18:00 на поле стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского выйдут сборные Украины и Черногории.

8 июня состоятся поединки за призовые места. В случае победы украинцев в первой игре, финал турнира начнется в 18:00 на стадионе "Динамо", а матч за третье место - в 15:00 на "Колосе" в Борисполе.

Если подопечным Александра Головко не удастся обыграть представителей Балкан, то в 18:00 на "Динамо" состоится поединок за бронзовые награды, а финальный матч начнется в 15:00 на бориспольском "Колосе".

  Расписание матчей турнира имени Валерия Лобановского
Расписание матчей турнира имени Валерия Лобановского

"Валерий Лобановский был не просто тренером, а стал для многих из игроков вторым отцом. Он изменил наше представление об игре, отношение к футболу. Я многому научился у Валерия Васильевича, и главное тому, что в футболе не бывает мелочей. Ко всему надо относиться очень тщательно, уделять всему внимание. Это то, как работал Валерий Васильевич.

Теперь большинство футболистов, которые прошли через школу Лобановского, сами стали тренерами. Это еще одно из многих свидетельств гениальности этого великого украинского тренера", - говорит руководитель национальной сборной команды Украины Андрей Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лобановский позвонил Щербицкому и сказал: "В Москве беспредел"

Сегодня национальная сборная Украины сыграет товарищеский матч против Мальты. Начало встречи в 20:00. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сейчас вы читаете новость «"Он стал для многих игроков вторым отцом" - в Киеве проведут турнир Лобановского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи