Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 08:38

Оливер Кан провел прощальный матч

Легендарный вратарь сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Оливер Кан отметил завершение своей блестящей профессиональной карьеры прощальным матчем, который посетило 69 тысяч зрителей, сообщает sportbox.ru.

Товарищеская встреча в честь Кана, проходившая на стадионе Allianz Arena в Мюнхене, традиционно завершилась с ничейным счетом – 1:1. Голы на счету Мирослава Клозе и Петра Троховски, который удостоился сомнительной чести пробить главного героя празднества.

На высшем уровне Кан дебютировал в 1987 году, выступая за "Карслсруэ". С того момента он провел 557 матчей в бундеслиге, 86 игр за сборную и завоевал 24 различных титула. В частности, Кан восемь раз побеждал в первенстве Германии, выигрывал Лигу чемпионов в 2001 году и чемпионат Европы в 1996-м, а также становился серебряным призером чемпионата мира-2002. Кан четыре раза признавался лучшим вратарем Европы и шесть раз – Германии.

Сейчас вы читаете новость «Оливер Кан провел прощальный матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи