Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 15:07

Один из лидеров "Ворсклы" может оказаться в Голландии

В услугах игрока полтавской "Ворсклы" Григория Ярмаша заинтересован ряд голландских клубов.

Эта информация сейчас обсуждается на уровне голландских агентов, ведущих дела некоторых отечественных футболистов. Речь идет о клубе "АЗ Алкмаар", который тренирует Луи Ван Галь, а также о "Гронингене", где играет еще один украинец Евгений Левченко.

О серьезности намерений агентов, ведущих переговоры с голландцами, пока судить трудно, так как в "Ворсклу", по информации ее пресс-службы, еще никто из представителей голландских клубов не обращался. Сам Ярмаш никаких предварительных переговоров не ведет и об интересе к своей персоне знает лишь из чужих уст. С "Ворсклой" его связывает долгосрочный контракт.

Очевидно, воспитанник киевского "Динамо", пребывающий в Полтаве уже 3 года, приглянулся голландским скаутам еще в 2006 году, когда был одним из ключевых игроков молодежной сборной Украины на чемпионате Европы, где украинцы стали вице-чемпионами континента, проиграв в финале как раз представителям страны тюльпанов, а также встретившись с ними в группе. Кроме того, недавний товарищеский матч с голландцами 24 мая, несмотря на разгром от оранжевых, стал для 23-летнего универасала Ярмаша успешным дебютом.

Это не единственный игрок полтавской команды, которым заинтересовались европейские клубы. Так, недавно в донецкий "Шахтер" перешел еще один молодой воспитанник полтавчан Александр Чижов, Сергеем Кравченко интересуется киевское "Динамо", а к албанским легионерам Даллку и Цурри присматриваются клубы Европы и российской Премьер-лиги.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Один из лидеров "Ворсклы" может оказаться в Голландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи