суббота, 23 июня 2018 20:12

Германия - Швеция 2:1. Немцы на последних минутах вырвали победу

В отличие от первого матча на этот раз Ройс попал в стартовый состав. Фото: FootballHD

В матче второго тура Кубка мира-2018 в группе F сборная Германии поборется со Швецией.

На матче будет работать польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком. Его ассистенты - Павел Сокольницки и Томаш Листкевич.

Резервный судья - Рюдзи Сато из Японии.

Видеопопвторы VAR: Клеман Тюрпен (Франция), первый ассистент: Павел Гиль (Польша), второй ассистент: Сириль Грингор (Франция), третий ассистент: Паоло Валери (Италия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Составы

Германия: Нойер - Боатенг, Рюдигер, Киммих, Гектор - Руди, Кроос, Дракслер, Ройс - Мюллер, Вернер

Запасные: тер Штеген, Платтенхардт, Гинтер, Хуммельс, Хедира, Озил, Трапп, Горетцка, Зюле, Брандт, Гюндоган, Гомес

Швеция: Ольсен - Линделёф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист - Классон, Ларссон, Экдаль, Форсберг - Тойвонен, Берг

Запасные: Свенссон, Хеландер, Хильемарк, Крафт, Янссон, Роден, Дурмаз, Телин, Нордфельдт, Ольссон, Гвидетти, Йонссон

Первый тайм

3' Момент у немцев: Вернер после нескольких рикошетов пробрался к воротам, отпасовал в центр, откуда Мюллер пробил в упор - голкипер справился с ударом.

3' Гектор решился на удар за пределов штрафной - попал в спину защитника.

8' Дракслер обострил ситуацию, пройдя в штрафной - то удар, то прострел игрока не нашел цели.

9' Германия снова подобралась близко к воротам - удар Вернера после паса Ройса прошел мимо ворот.

12' Момент у шведов: Боатенг ошибся в центре поля, партнеры вывели Берга один на один с вратарем - нападающий не сумел переиграть Нойера.

18' Берг пробил в касание метров с 15 - Боатенг заблокировал удар.

20' Киммих остро навесил в штрафную с правого фланга - Дракслер проиграл борьбу на "втором этаже" стражу ворот.

25' Первая кровь появилась на поле: Тойвонен, перепрыгивая Руди, задел ногой лицо соперника. Врачи пять минут оказывали помощь немцу и он не смог продолжить игру.

30' Замена в сборной Германии: вместо Руди вышел Гюндоган.

32' ГГОООООЛЛЛ - 0:1! Тойвонен вывел свою команду вперед. На своей половине ошибся Кросс, который потерял мяч на ровном месте.

39' Гюндоган пробил метров с 25 - мяч попал в ногу защитника и немного дезориентировал голкипера, который с большим трудом парировал удар. Первым на добивании был Мюллер, который в борьбе с защитником не смог достичь желаемого. Томас апеллировал к арбитру, что против него фолили, но это не имело последствий.

44' Форсберг великолепным пасом метров на 30 вывел на ударную позицию Классона - тот начал что-то придумывать, обыгрывать оппонента и упустил момент.

45' Боатенг решил нанести дальний "выстрел" - мимо.

45+2' Момент у шведов: Нойер спас свою команду после удара головой Берга.

Перерыв

Второй тайм

48' ГГОООЛЛЛЛ - 1:1! Вернер прорвался в штрафную по левому флангу и отпасовал в центр, где Ройс переправил мяч в сетку.

49' Кросс метров с 17 нанес опасный удар - мяч ушел на угловой.

51' Немцы заработали перспективный стандарт, который выполнил Кросс - Мюллер головой пробил рядом со штангой.

57' Момент у немцев: Вернер прошел по левому флангу и отдал пас в штрафную, где Гектор пробил в дальний угол - голкипер в прыжке сумел зафиксировать мяч.

61' Ройс имел прекрасную возможность отличиться, но повел себя как пижон, пытаясь пятой пробить по воротам метров с 10 и не попал по мячу, хотя спокойно мог сыграть проще и эффективнее.

63' Вернер отпасовал на Кросса, который набегал с центра поля, тот обыграл оппонента и из пределов штрафной пробил в дальний угол - мяч попал в защитника.

65' Кроос пытался забросить мяч за шиворот вратарю - выше ворот.

72' Вернер промчался к воротам и опасно отпасовал в центр - лишь в последний момент защитник сумел нейтрализовать угрозу.

76' После подачи углового мяч отскочил к Форсбергу, который мощно пробил в касание из-за пределов штрафной - Нойер забрал мяч в руки.

81' После паса с правого фланга Вернер пробил "на технику" метров с 12 - не хватило точности.

82' Удаление: вторую желтую карточку за грубую игру получил Боатенг.

87' Момент у немцев: Гомес пробил головой из пределов штрафной - голкипер сделал невероятный сейв и первого мяч на угловой.

90+2' Стойка! Брандт, который вышел на замену, мощно пробил из-за пределов штрафной - каркас ворот спас шведов.

90 + 5 'ГГГООООЛЛЛЛ - 2: 1! Кроос вырвал победу для немцев.

В сегодняшнем матче группы F Мексика победила Южную Корею - 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Германия - Швеция 2:1. Немцы на последних минутах вырвали победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua