Ексклюзивы
вторник, 15 ноября 2011 12:00

"Никакой внештатной ситуации не было" - МАУ о посадке сборной Украины

"Никакой внештатной ситуации не было" - МАУ о посадке сборной Украины

В понедельник сборная Украины из Киева вылетела во Львов на матч с Австрией. И по приземлении в местном аэропорту полузащитник национальной команды и донецкого "Шахтера" Алексей Гай написал на своей страничке в Twitter: "Перед посадкой в аэропорту Львова, пилот объявил экстренное торможение в связи с ремонтом полосы,которая готова на половину))".

Сегодня|Спорт связался с авиаперевозчиком нашей команды. Евгения Сацкая, руководитель пресс-службы МАУ:

"Никакой внештатной ситуации не было. Они прекрасно сели и после игры этим же самолетом будут возвращены в Киев. В связи с тем, что во львовском аэропорту идет реконструкция, там сейчас длина полосы 1600 метров. Это минимальная необходимая длина для посадки Боинга-737/300. Поэтому при посадке, принимая во внимание специфику футболистов, которые постоянно передвигаются по салону, командир экипажа попросил всех пристегнуться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет сборной Украины осуществил экстренное торможение в аэропорту Львова

Поскольку полоса минимальной длины, торможение могло быть чуть более интенсивным. Поэтому во избежание любых неожиданностей, пилот заранее попросил всех пристегнуть ремни. То есть, обычная процедура при посадке".

Напомним, пресс-аташе сборной Украины признался, что Гай перепутал экстренное торможение с эффективным.

Сейчас вы читаете новость «"Никакой внештатной ситуации не было" - МАУ о посадке сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи