Ексклюзивы
пятница, 23 июля 2010 11:55

Ни один из украинских каналов не договорился о трансляции Лиги Чемпионов

Ни один из украинских каналов не договорился о трансляции Лиги Чемпионов

Вопрос о том, какой украинский канал будет транслировать матчи основной сетки Лиги чемпионов сезона 2010/11 пока остается открытым.

Отметим, что права на матчи 3-го квалификационного раунда главного еврокубкового турнира принадлежат клубам, и именно они продают их каналам, а вот правами на весь турнир, куда входит и последний квалификационный раунд, на территории Украины владеет компания "Поверхность". По словам ее президента Виктора Самойленко, пока основной контракт не подписан ни с одним украинским заказчиком, информирует "Телекритика".

Напомним, все последние сезоны матчи Лиги Чемпионов показывал Первый национальный канал. Однако, как сообщил заместитель генерального директора НТКУ по вопросам спортивного вещания Михаил Метревели, в этом году Лигу чемпинов Первый национальный показать не сможет.

"Мы бы хотели показать Лигу Чемпионов в нашем эфире. Но сегодня это невозможно. Поэтому сейчас нас интересуют матчи Лиги Европы с участием других украинских команд", - сказал Метревели.

В то же время, заполучить возможность транслировать матчи Лиги чемпионов пытается канала "Украина". Однако, по словам директора канала "Футбол" Александра Денисова, Украина согласится заплатить "Поверхности" за права на показ матчей только ту цену, которая, с точки зрения канала, будет отвечать рыночным условиям. В ином случае "Украина" откажется от трансляции Лиги чемпионов, как это она вынуждена была сделать в прошлом году.

Напомним, что матч квалификационного раунда Лиги Чемпионов между киевским "Динамо" и бельгийским "Гентом" покажет телеканал ICTV.

По материалам Динамо Киев от Шурика, Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Ни один из украинских каналов не договорился о трансляции Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи