Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 11:02

Немов снова захотел на Олимпиаду

Немов снова захотел на Олимпиаду

8 июля состоялось торжественное открытие Экипировочного центра Bosco Sport на Саввинской набережной, в котором до начала Игр в Пекине спортивную, повседневную и парадную форму получат более 1300 членов официальной олимпийской делегации России. Одним из почетных гостей этой торжественной церемонии стал четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

- Сегодня, увидев новую форму, я даже пожалел, что четыре года назад закончил карьеру, - улыбнулся Алексей Немов. – Я не могу сказать, что та, прошлая экипировка нравилась мне меньше, просто примерил сегодня костюм – и так захотелось на Олимпийские игры снова! Правда, для этого надо немножко потренироваться, а то несколько резких движений – и, чувствую, форма пошла бы по швам (смеётся). Очень нравится новый декоративный узор – сказочная Жар-птица. Михаил Эрнестович Куснирович сказал, что она символизирует удачу и благополучие, а потом сравнил с Жар-птицей… меня. Даже не знаю, почему ему пришло в голову такое лестное сравнение. Может быть потому, что я тоже в свое время "летал"? Пусть и не так высоко, как в сказках (улыбается). Думаю, надеюсь и – больше того – уверен, что российским командам в Пекине с таким символом будет сопутствовать удача.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Немов снова захотел на Олимпиаду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть