пятница, 18 октября 2013 11:42

"Непонятно, что случилось с "Будивельником" в четвертой четверти" - Дроздов

"Когда турки поймали кураж, их было трудно остановить" - Дроздов ФОТО: hotsport.ua

Форвард киевского "Будивельника" Артур Дроздов не знает, что случилось с командой в конце матча Евролиги против турецкого "Фенербахче". Хозяева провалили заключительную четверть и проиграли встречу со счетом 84:102.

"Не думаю, что мы проиграли из-за усталости, - говорит Дроздов после матча. - Мы хорошо играли в матче. Непонятно, что с нами случилось в четвертой четверти. Мы допустили серию глупых потерь. Это стало переломным моментом матча. Соперник почувствовал уверенность.

Дело не в невезение. Баскетбол - это не только забиваешь ты или нет. Мы допустили много потерь - три-четыре подряд. Игроки "Фенербахче" перехватили и забили легкие мячи. Команда поймала кураж и вернулась в игру. Мало того, что мы сами не могли забить, так мы еще и сопернику давали легко убегать в отрыв.

Все играли хорошо. Будем смотреть и разбирать эту игру. В первую очередь нужно обратить внимание на психологию. Весь матч мы действовали уверенно, вели в счете, а в конце не понятно, что с нами случилось.

Что тренер говорил в четвертом периоде? Он пытался изменить ситуацию. В первую очередь мы должны прекратить терять мяч, но, к сожалению, у нас это не получилось. Когда турки поймали кураж, их было трудно остановить.

Дариуш Лавринович? У него колоссальный опыт. Я думаю, в нашей команде может быть много лидеров. Сейчас речь идет не об этом.

Думаю, нынешняя команда сильнее прошлогодней. Но после поражения трудно о чем-то говорить."

Добавим, что в дебютной для себя Евролиге "Будивельник" играет в группе А вместе с московским ЦСКА, испанской "Барселоной", "Фенербахче", французским "Нантерром" и сербским "Партизаном".

Сейчас вы читаете новость «"Непонятно, что случилось с "Будивельником" в четвертой четверти" - Дроздов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua