Ексклюзивы
воскресенье, 27 января 2013 18:22

"Не знаю, как мы победили Францию в 2006-м, она была сильнее нас" - Матерацци

"Не знаю, как мы победили Францию в 2006-м, она была сильнее нас" - Матерацци
Зидан-Матерацци. Исторический удар. Фото: reuters.com

Экс-форвард сборной Италии и вместе с Зинедином Зиданом один из главных действующих лиц финала Мундиаля-2006 Марко Матерацци считает несправедливой чемпионство своей команды. А сам Зидан, по его мнению, упустил шанс поставить точку в истории противостояния двух игроков. Об этом он сказал в интервью France Football.

На матче Франции и Италии в 2007-м году в Милане футболист присутствовал в футболке с надписью "I love Paris".

"Провокация? Если кто-то приезжает 10 или 12 раз в Париж, это потому, что этот город ему нравится, нет? Этой футболкой я просто показал, что это один из моих любимых городов. И потом, надо вспомнить то, что произошло в 2006-м. Я не нахожу справедливой двухматчевую дисквалификацию после того финала, в то время как я ничего не сделал. Это единственный случай в истории всех видов спорта, когда атлет получает 2 матча дисквалификации за провокацию", - считает Марко.

Напомним, Зидан был дисквалифицирован на три матча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матерацци включил Зидана в команду своей мечты

"Извинился ли Зинедин за удар? Мне так не кажется. Но я не хочу придавать этому значения. Чтобы помирить нас, зашевелились даже Кофи Аннан (генеральный секретарь ООН) и Нельсон Мандела. Если таким людям это не удалось, и вовсе не по моей вине… Мне звонили из ООН. Они хотели сделать кое-что, решив организовать что-то вроде кампании. Меня попросили сделать фото, и я думаю, что то же самое было предложено сделать и Зидану, но каждому по-отдельности. Затем они объединили бы фотографии. Я был согласен, но при условии сделать фото вместе с Зиданом. Потому что мне нечего скрывать. Посмотреть ему в глаза – это не проблема для меня",- уверен Матерацци.

На парковке отеля в Милане в 2010 году футболисты обменялись рукопожатиями.

"Когда я жал ему руку, я знал, что это он. Тогда как он сказал, что подумал, что пожал руку какому-то тифози. По-моему, если бы я был на его месте, я бы никогда не сказал, что пожал руку болельщику. Он упустил случай поставить точку в этой истории, и поэтому я зол. Если бы Зидан признал, что он пожал мне руку, зная, что это был я, все бы сказали: "Зидан велик, потому что он подал руку этому дерьму…". Но он упустил возможность", - считает Марко.

Знаменитый финал ЧМ-2006 Матерации пересматривал два или три раза.

"Сегодня я снова говорю себе: "Как мы смогли победить?". Франция была однозначно сильнее нас", - констатирует итальянец.

Сейчас вы читаете новость «"Не знаю, как мы победили Францию в 2006-м, она была сильнее нас" - Матерацци». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть