воскресенье, 22 октября 2017 22:27

Не назначенный пенальти при скучной игре: как "Динамо" и "Шахтер" не забили в Киеве
13

"Шахтер" и "Динамо" не порадовали зрителей зрелищной игрой

Киевское "Динамо" сыграло вничью с донецким "Шахтером" в матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча розыгрыша Премьер-лиги на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме команды не порадовали зрителей зрелищной игрой. Обескровленное "Динамо", в составе которого не оказалось лидеров команды Сергея Сидорчука и Домагоя Виды, сосредоточилось на обороне своих ворот. Киявлянам удалось не дать сопернику создать какие-либо особо опасные моменты у своих ворот. Также в первом тайме из-за травмы не смог продолжить игру Бернард.

На 59-й минуте киевляне создали наиболее опасный момент в матча. После навеса Кадара в штрафную Мораес выиграл второй этаж, но Пятова не пробил. А второй удар динамовца остановила рука Бутко, но арбитр встречи Виталий Романов пенальти не дал.

"Шахтер" имел реальный шанс забить на 73-й минуте, но защитники киевлян заблокировали Феррейру.

После 13-ти туров расстояние между командами в 7 очков сохранилось: "Шахтер" набрал 32 балла, "Динамо" - 25.

Сегодня были сыграны еще два матча 13-го тура. "Сталь" разошлась миром с "Черноморцем", 1:1, а "Заря" в гостях феерично разобралась с "Мариуполем", 5:2.

Сейчас вы читаете новость «Не назначенный пенальти при скучной игре: как "Динамо" и "Шахтер" не забили в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua