Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 19:47

НБА попросила за приезд клуба 0,5 млн. долларов

  Сергей Кущенко
Сергей Кущенко

Московский ЦСКА не смог договориться с руководством НБА о проведении предсезонных игр в рамках коммерческого турнира NBA Europe Live Tour-2007, сообщает Газета.ру. Переговоры, которые проходили в Лас-Вегасе в конце прошлой недели, завершились ничем.

- Переговоры в Америке шли очень тяжело. НБА хотела предложить те же условия, которые были в прошлом году, а они очень тяжелые. Принимающая сторона должна оплачивать большие гонорары, приезд, проживание и так далее. Мы же хотели заставить себя уважать. Наши принципиальные условия - равные права на телетрансляции, а также то, что все билеты забирает ЦСКА, но они на это не пошли", - сказал президент ПБК ЦСКА Сергей Кущенко, 45 лет.

Президент баскетбольного ЦСКА добавил, что, по условиям контракта, принимающая сторона должна заплатить клубу НБА 500 тыс. долларов.
- Я не собираюсь платить полмиллиона за то, чтобы к нам приехала команда. Тогда они (НБА) сказали: приезжайте к нам и сыграйте два матча в США. Хорошо, но на каких условиях? Они говорят - 50 тысяч долларов. Вы думаете, что между нашими клубами такая разница? Я так не считаю. Конечно, в пух и прах мы друг с другом не разругались, просто мы заняли аккуратную позицию. Я сказал, если вы хотите играть в России, имеется в виду с ЦСКА, то к 2008 году мы будем готовы с вами говорить. Они заверили, что очень хотят играть в России. Но тогда условия должны быть проговорены уже сейчас, – сказал Кущенко.

Сейчас вы читаете новость «НБА попросила за приезд клуба 0,5 млн. долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть