Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 10:48

Назревает допинг-скандал. Лучшего шахматиста Украины хотят дисквалифицировать на 2 года

За отказ пройти допинг-контроль украинскому шахматисту Василию Иванчуку грозит дисквалификация, сообщает "Спорт-Экспресс".

Как сообщил президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, лидеру мужской сборной Украины Василию Иванчуку грозит двухлетняя дисквалификация за отказ пройти допинг-контроль после заключительного, 11-го тура Всемирной шахматной олимпиады в Дрездене.

Илюмжинов также сообщил, что все партии, сыгранные Иванчуком на Олимпиаде, будут аннулированы и в результат выступления мужской сборной Украины в соответствии с этим внесут изменения.

Команда Украины лишится Кубка Гаприндашвили, который присуждается по итогам выступления обеих сборных - мужской и женской. Этот Кубок будет передан команде Армении.

Напомним, ранее сообщалось, что Кубок Гаприндашвили был изувечен в аэропорту Борисполь. Именно там неизвестные злоумышленники украли с него драгоценности и помяли сам трофей.

Сейчас вы читаете новость «Назревает допинг-скандал. Лучшего шахматиста Украины хотят дисквалифицировать на 2 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть