Ексклюзивы
четверг, 16 февраля 2017 14:26

Наставник "Сельты" рассказал о плане на игру с "Шахтером"

Наставник "Сельты" рассказал о плане на игру с "Шахтером"
Эдуардо Бериццо shakhtar.com

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо рассказал о подготовке к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы против донецкого "Шахтера".

"Все в хорошей форме и в состоянии проявить свои лучшие качества.

Жду встречи с очень подготовленным соперником. Не думаю, что зимняя пауза плохо повлияет на игру дончан. Это будет тот же "Шахтер", знакомый нам по матчам Лиги Европы. Соперник, который силен атакующими действиями и которому тяжело противостоять.

Но я надеюсь, что контроль над мячом будет у нас.

Результат первого матча определенно влияет на характер игры в ответном поединке. Но в любом случае оба важны. Хотя, как по мне, исход больше зависит от первого.

В матче с "Атлетико" мои подопечные показали, что уже пережили поражение в полуфинале Кубка Испании против "Алавеса". Энергию после неудачи они трансформировали в игру, которая позволяет рассчитывать на успех.

Если команда контролирует мяч, владеет инициативой, имеет голевые моменты и в итоге завершает поединок нулевой ничьей, то это, безусловно, плохой результат. В случае, когда хорошо проявляет себя оппонент, можно принять и 0:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего достигнет "Шахтер" в Лиге Европы 2016-2017?

Мы заслужили уважение не только после хороших результатов в январе, но и благодаря самой игре, которую демонстрируют мои футболисты. Думаю, "Шахтер" с уважением к нам относится, ведь мы способны одолеть любого противника.

Болельщики Виго многого ждут от этой встречи. Очень важно, чтобы они верили в команду. Надеюсь, поклонники "Сельты", несмотря на не очень удачное время начала матча, заполнят стадион и на "Балаидосе" будет прекрасная атмосфера. Ну а с нашей стороны жду хорошей игры и положительного результата", - сказал накануне матча Бериццо.

Матч "Сельта" - "Шахтер" пройдет сегодня в испанском Виго. Начало встречи в 20:00 по киевскому времени. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сейчас вы читаете новость «Наставник "Сельты" рассказал о плане на игру с "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть