Ексклюзивы
четверг, 18 мая 2017 01:03

Наставник "Шахтера" рассказал, за счет чего выиграл финал Кубка Украины

Наставник "Шахтера" рассказал, за счет чего выиграл финал Кубка Украины
Фонсека в первый же сезон с "Шахтером" выиграл золотой дубль. Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер "Шахтера" Пауло Фонсека прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Украины. Минимально обыграв киевлян в Харькове, португальский тренер оформил золотой дубль в первый же сезон в стане "горняков".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребров намекнул на свою отставку

"Мы всегда стараемся как можно лучше изучить наших соперников. И мы очень уважаем "Динамо" — это великая команда.

"Киевляне сейчас играют по новой схеме. Нелегко играть против соперников, которые ее используют. Но, в то же время, эта схема позволяет нам большее времени контролировать мяч. "Динамо", за счет такой схемы ведения игры, закрывало середину поля, вынуждая нас активизироваться на флангах. У киевлян очень организованная команда, и в каждом матче против них нам очень сложно вскрывать их оборону. И сегодня, и в недавнем поединке чемпионата против "Динамо" не было особого количества голевых моментов — и мы, и соперник очень хорошо подготовились к этим матчам. Именно в таких играх, когда нет пространства, на первый план выходят индивидуальные качества. Сегодня, например, вся опасность от "Динамо" исходила, в основном, за счет действий Ярмоленко. В таких матчах индивидуальные качеств имеют большое значение и зачастую решают исход встречи.

После незабитого пенальти мы смогли выдержать этот психологический момент, пытались доминировать. У ребят есть характер, они умеют справляться с такими ситуациями. Сегодняшний матч не стал исключением.

Марлос штатный пенальтист? Он просто один из тех, кто у нас бьет пенальти", - сказал тренер.

Ранее "Динамо" отказалось проводить открытую тренировку перед финалом Кубка Украины.

Сейчас вы читаете новость «Наставник "Шахтера" рассказал, за счет чего выиграл финал Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи