четверг, 08 октября 2009 17:58

Наши шпажистки стали 12-ми на ЧМ по фехтованию

Заканчивали ЧМпо фехтованию - женщины, соревнуясь на шпагах, командами. Наша сборная, к сожалению, посела только 12-е место.

Наша четверка, в составе: Елены Кривицкой, Ольги Партали, Яни Шемякиной и бронзового призера, нынешнего Чемпионата мира - Анфисы Почкаловой, начали сегодняшний день, поединком за выход в 16-ку лучших.

Их соперницами была сборная Конго. Наши девушки победили - 45:16.

А вот дальше нас ожидал "холодный душ" от итальянок. 45:28, и мы соревнуемся лишь за 9-16 места.

В "утешительном" турнире, сначала нашими соперницами стала сборная Швеции, которую мы победили 45:43, а вот на сборной Корее, мы "споткнулись" - 31:25.

В бое за 11 место, соперницами наших девушек были шпажистки Швейцарии, и к сожалению, наши девушки проиграли всего один укол - 35:34.

Таким образом наша сборная заняла 12 место. Победителя определят в финале сборные Италии и Польши.