воскресенье, 11 октября 2009 17:45

Наши дзюдоисты выиграли на Кубке мира девять медалей

В столице Беларуси завершился Кубок мира по дзюдо среди женщин, а в столице Азербайджана - среди мужчин.

В первый состязательный день наши спортсмены получили 5-ть бронзовых наград. Их обладателями стали: Татьяна Лусникова (48 кг), Ольга Суха (52 кг), Анатолий Ласкута (60 кг), Владимир Рогальский (66 кг) и Дмитрий Шеретов (73 кг).

А вот в последний, украинка Анастасия Матросова (78 кг) сумела подтвердить свой высокий класс и подняться на первую ступеньку пьедестала, кстати победив в финальном столкновении свою же соотечественницу Викторию Туркс, которая получила "серебро". Третью "бронзу" для женской команды выиграла Наталия Смаль (70 кг).

Следовательно в итоге наши девушки заняли 3-е общекомандное место (1 - "золото", 1 - "серебро", 3- - "бронзы").

В последний состязательный день на пьедестал почета, на Кубке мира среди мужчин, сумел подняться лишь один украинец - Виталий Дудчик (81 кг).

С 4-ма бронзовыми медалями наши ребята финишировали с 6-м показателем.

НОК Украины

Сейчас вы читаете новость «Наши дзюдоисты выиграли на Кубке мира девять медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua