среда, 06 марта 2013 10:07

"Нас "возили" два тайма" - игроки "Шахтера" о поражении от "Боруссии"

Срна назвал сезон "Шахтер" в Лиге Чемпионов очень хорошим. Фото: sport-xl.net

Футболисты "Шахтера" прокомментировали поражение от дортмундской "Боруссии" и вылет из Лиги Чемпионов.

Разван Рац, защитник: Снова не хватило концентрации при стандартных положениях. Мы не выполнили то, что говорил тренер. И еще немаловажно, что на данный момент "Боруссия" была лучше "Шахтера". "Боруссия" вообще хорошо сегодня играла и показала, что она в отличной форме. Они доказали, что у них есть реальные шансы сыграть в финале Лиги чемпионов... Понятно, что это тяжелый психологический момент, но жизнь продолжается. Нам остается только выиграть чемпионат и Кубок Украины и ждать следующего сезона, чтобы выступить сильнее в Лиге чемпионов.

Тарас Степаненко, полузащитник: В первом тайме, когда счет был 2:0, нужно было выкладываться. А последние десять минут просто дали поиграть, почувствовать Лигу чемпионов, этот уровень. При таком результате за 10 минут уже ничего не исправить... Нельзя сказать, что недонастроились. Скорее всего, перегорели. Они выигрывали всю борьбу, были на шаг быстрее, создали очень много моментов у наших ворот. Для Шахтера это несвойственно. Тем более что нам нужно было забивать голы, а мы как-то сели. Грубо говоря, нас "возили" два тайма.

Дарио Срна, защитник, капитан: Результат говорит о том, что "Боруссия" эти две игры провела сильнее. Мы не использовали три шанса. Первый – в Лондоне, когда пропустили от "Челси" на последних секундах. Потом с "Ювентусом" дома могли сыграть вничью. Третий шанс был в Донецке, кода мы могли победить "Боруссию" с разницей в два мяча. Мы этого не сделали. В Дортмунде играть с такой командой тяжело. Боруссия была фаворитом. Получили первый гол, потом второй – и сразу игра пошла по-другому. Пришлось раскрываться и создавать голевые моменты. У нас было три-четыре шанса забить. К сожалению, не удалось. На таком уровне если не реализуешь моменты, то, конечно, приходится сложно. Считаю, что Шахтер провел очень хороший сезон в Лиге чемпионов. Могли еще лучше, но этот матч должен стать для нас уроком. В таком случае в будущем нам будет легче.

Александр Кучер, защитник: Мы снова пропустили после стандарта, после этого их уже было тяжело остановить. Стандарты - это наша давняя "болезнь". Мы все расстроены, очень неприятно, что проиграли с крупным счетом. Если бы забили в начале второго тайма, когда были моменты, то, возможно, все могло пойти иначе, а после третьего пропущенного уже было очень тяжело "сломать" игру.

Генрих Мхитарян, полузащитник: Мы не очень хорошо играли. Во втором тайме создали хоть какие-то моменты, но не смогли их реализовать. Думаю, для нас это будет очень хороший урок, чтобы не ошибались так, как ошибались сегодня, и чтобы в дальнейшем было лучше. Больше у нас что-то не получалось, чем "Боруссия" не дала играть, потому что во втором тайме у нас было преимущество и играли намного лучше, чем соперник. Проблема в нас. Стандарты? Над ними работали, но что делать, если у нас нет таких высоких игроков, как у "Боруссии" или у других команд. Но это не имеет значения, и мы не должны пропускать все время, а обязаны бороться и преодолевать барьер трудностей. Я думаю, мы сделали все, чтобы в дальнейшем не пропускать такие голы.

По материалам Террикон, СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «"Нас "возили" два тайма" - игроки "Шахтера" о поражении от "Боруссии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua