Ексклюзивы
воскресенье, 15 января 2012 18:19

"Нам с Украиной будет одинаково трудно, но в жизни есть место мечтам" - наставник сборной Швеции

"Нам с Украиной будет одинаково трудно, но в жизни есть место мечтам" - наставник сборной Швеции

Сборные Англии и Франции являются безоговорочными фаворитами группы D Евро-2012. В тоже время, их соперники – шведы и украинцы – команды примерно одного уровня. Такое мнение в интервью шведскому изданию "Expressen" главный тренер "Трекрунур" Эрик Хамрен.

По его словам, несмотря на это, в футболе есть место для неожиданных сюрпризов, поэтому обе "сине-желтые" команды вполне могут выйти в следующий раунд соревнований.

"Прежде всего, в нашей группе есть две большие футбольные нации – Англия и Франция. Нам с Украиной будет одинаково трудно. Англия и Франция являются безусловными фаворитами. Если смотреть реально, они должны выходить из группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый соперник сборной Украины на Евро-2012 сыграет с Катаром

Но я не из тех людей, кто смотрит на вещи только реально. В противном случае, я бы не был тренером. В жизни есть место мечтам", – заверил наставник шведов.

Напомним, именно против сборной Украины национальная команда Швеции проведет свой стартовый матч на Евро-2012. Игра состоится 11 июня на НСК "Олимпийский" в Киеве, где команда Хамрена проведет все поединки группового этапа чемпионата.

Как уже сообщалось, сборная Украины сыграет накануне Евро-2012 товарищеский матч со сборной Австрии. Договоренность о проведении этого поединка подтвердил генеральный секретарь австрийской федерации футбола Альфред Людвиг. Встреча пройдет 1-го июня в Инсбруке, информирует Cissoccer.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руни сыграет с Украиной на Евро-2012

Как известно накануне Евро, сборная Украины будет проводить тренировочный сбор в австрийском Тироле.

Добавим, что кроме спарринга с австрийцами, до начала Евро-2012 сборная Украины проведет еще один товарищеский матч — 29-го февраля команда Олега Блохина сыграет на выезде со сборной Израиля.

В рамках же сбора в Тироле "желто-синяя" дружина будет активно проводить контрольные встречи с местными клубами из низших лиг.

Сейчас вы читаете новость «"Нам с Украиной будет одинаково трудно, но в жизни есть место мечтам" - наставник сборной Швеции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи