Ексклюзивы
суббота, 14 января 2012 14:06

"Франция и Украина окажутся за чертой плей-офф Евро-2012" - Мортенссон

"Франция и Украина окажутся за чертой плей-офф Евро-2012" - Мортенссон

Футболисты сборных Швеции и Англии обойдут французов и украинцев в борьбе за выход в плей-офф Евро-2012 от группы D, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира по хоккею 2006 года в составе шведской сборной Тони Мортенссон.

Шведы на Евро-2012 сыграют в одной группе с англичанами, французами и украинцами.

"Сборная Швеции попала в очень труднопроходимую группу на Евро-2012. Ключевой для нашей сборной станет первая игра с украинцами. Как ее проведем, таким и будет для нас весь турнир. Поражение от Украины будет означать практически крах всех надежд, а если победим, все будет в наших руках. Я считаю, что наиболее вероятный исход борьбы в группе D: Англия - первая, Швеция - вторая, Франция и Украина - за чертой плей-офф", - сказал Мортенссон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сейчас все вспомнят, что мы не умеем играть с топ-командами"

Хоккеист отметил, что основные надежды шведской сборной на чемпионате Европы связаны с форвардом итальянского "Милана" Златаном Ибрагимовичем.

"Главные надежды Швеции на Евро-2012 связаны со Златаном Ибрагимовичем. Я считаю, что он - сильнейший игрок в истории шведского футбола, один из лучших в мире сейчас. Пристально слежу за его выступлениями в Италии, на выходных собираюсь посмотреть миланское дерби, в котором буду болеть за Златана! Недавно он играл за "Интер", а сейчас уже один из лучших в "Милане".

Это как перейти из "Ак Барса" в "Салават" или наоборот, если говорить языком хоккея. Думаю, в этом году "Милан" и Златан вновь выиграют скудетто", - считает Мортенссон.

Швеция сыграет с Украиной в первом туре группового турнира чемпионата Европы 11 июня в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Франция и Украина окажутся за чертой плей-офф Евро-2012" - Мортенссон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть