Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 12:38

Самую жестокую игру на выживание выдумал бывший военный (ФОТО)

"Крутой Парень" является самой тяжелой и изнурительной игрой на выживание в мире.

Эти соревнования впервые проводились в Пертоне близ английского города Вулверхемптона. Они были организованы бывшим офицером Британской армии Билли Уилсоном, который утверждал, что никто никогда не закончит всю программу соревнований из-за чрезвычайной жесткости их правил. Этот своеобразный тест на выживание проходит в середине зимы (в конце января) и летом (в конце июля).

"Крутой парень" проводится в форме восьмимильного забега со всевозможными препятствиями. Участники ползают среди грязи и холода под колючей проволокой, бегут сквозь горящие кипы сена, передвигаются в подводных и подземных туннелях.

В определенных пунктах на трассе участники выкрикивают слово "Йохимбе". Организатор соревнований мистер Маус утверждает, что этот возглас является Зулусским боевым кличем, который дословно означает "Мой член больше, чем твой".

С 1986 года средства, вырученные от этого конкурса, направляются на содержание конного заповедника на ферме мистера Мауса.

Целый ряд подобных соревнований проводятся в различных частях мира, к примеру в Новой Зеландии.

По материалам: Answers.com
Сейчас вы читаете новость «Самую жестокую игру на выживание выдумал бывший военный (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи