Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 18:04

"Надо отбросить всякие иллюзии по поводу патриотизма футболистов" - эксперт о Тимощуке

"Надо отбросить всякие иллюзии по поводу патриотизма футболистов" - эксперт о Тимощуке
Тимощук подписал контракт с "Зенитом" на 2 года. Фото: fc-zenit.ru

Тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал вхождение экс-футболиста сборной Украины Анатолия Тимощука в тренерский штаб российского "Зенита". Там он будет работать ассистентом главного тренера команды Мирчи Луческу. Контракт подписал на 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимощук отправлял своих детей к психиатру и не хотел ехать к бойцам АТО

"Я не удивлен, поскольку в футболе уже более 40 лет. И хорошо знаю, кто такие футболисты, как и в какой среде их воспитывают. Искать там какие-то глубинные познания и патриотизм очень сложно. Ситуация такая, какая есть — Анатолий сделал свой выбор. Нам же всем надо отбросить всякие иллюзии и смотреть за поступками, а не за красивыми словами и жестами. Лично для меня это — очередное разочарование. Очень жаль, что достаточно богатый и самодостаточный спортсмен не может выбрать для себя какую-то идеологическую основу. Я понимаю людей, которые едут зарабатывать, чтобы прокормить семью. Но это не тот случай. И что особо удивительно — человек родился в Западной Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АТО погиб боец из семьи футболиста Тимощука

Достаточно вспомнить, как в свое время теннисист Горан Иванишевич, футболисты Звонимир Бобан и Роберт Просинечки защищали Хорватию. А у нас я не помню, чтобы хотя бы один футболист пошел добровольцем или на Майдан вышел. Исключение — Роман Зозуля, мы все знаем о его поддержке нашей армии. А так болельщики намного патриотичнее — и на фронте, и населению помогают. А спортсмены — это чисто заробитчане", - говорит Олег Викторович.

Анатолий Тимощук в прошлом месяце завершил карьеру, а также получил тренерский диплом категории PRO. Тимощук родился 30 марта 1979 года в Луцке. Воспитанник местной "Волыни". Цвета "Зенита" он защищал с 2007-го по 2009-й и с 2012-го по 2015-й. Также выступал за донецкий "Шахтер", мюнхенскую "Баварию" и казахстанский "Кайрат".

В составе национальной сборной Украины принимал участие в финальной части Кубка мира-2006 и чемпионатов Европы-2012 и 2016. Всего за "сине-желтых" провел 144 матча, в которых отличился 4 голами.

Сейчас вы читаете новость «"Надо отбросить всякие иллюзии по поводу патриотизма футболистов" - эксперт о Тимощуке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи