Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 09:20

Надаль вплтоную приблизился к Федереру

Надаль вплтоную приблизился к Федереру

Испанец Рафаэль Надаль сделал огромный шаг к тому, чтобы подвинуть Роджера Федерера из теннисного трона. Вторая ракетка мира вчера в финале теннисного турнира в Торонто победил немца Николаса Кифера - 6:3, 6:2. Если на следующей неделе в Цинциннати Рафа выигрывает турнир, а Федерер проигрывает до стадии полуфиналов, то именно испанец возглавит рейтинг лучших теннисистов мира. Швейцарец является первой ракеткой мира уже 234 недели, начиная с февраля 2004 года.

Победа в Торонто стала 30-й для Надаля в одиночных разрядах на турнирах АТР. Она сделала испанца третьим в истории самым молодым теннисистом (22 года, один месяц и 24 дня), которому удалось выиграть 30 титулов. Перед ним лишь Бьорн Борг (21 год, 7 месяцев и 9 дней) и Джимми Коннерс (22 года, 20 дней). Поражает и его рекорд в финалах одиночных разрядов турниров АТР - 30 побед при восьми поражениях, четыре из которых от Федерера.

- Каждый теннисист хочет быть первым номером, не так ли? Я бы с удовольствием таким стал, но пока я номер два, - говорит Надаль. - Я счастлив быть вторым, поскольку раньше с моими титулами, очками, в нормальной ситуации я был бы первым. Поэтому я должен быть счастливым в любом случае, ведь я второй номер рейтинга лишь потому, что передо мной такой блестящий теннисист, как Роджер.

В настоящий момент Рафаэля Надаля и Роджера Федерера разделяет лишь 300 очков.

"Газета по-украински" по материалам АТР

Сейчас вы читаете новость «Надаль вплтоную приблизился к Федереру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи