Ексклюзивы
четверг, 21 января 2016 12:58

На трансфере Мхитаряна из "Шахтера" его агент заработал 13,5 млн. евро - Селюк

На трансфере Мхитаряна из "Шахтера" его агент заработал 13,5 млн. евро - Селюк
"Мхитарян до сих пор опускает глаза, когда меня видит" - Дмитрий Селюк

Дмитрий Селюк, которого считают самым одиозным агентом Европы, рассказал о Мино Райоле и переходе Генриха Мхитаряна из донецкого "Шахтера" в дортмундскую "Боруссию".

Кто самый крутой футбольный агент в мире: Мино Райола или Жорже Мендеш?

– Райола – это продавец пиццы. Пустомеля. Златан Ибрагимович, который якобы игрок Райолы, – это личность, человек, который сам решает все вопросы. А Райола – это песик, бегающий рядом. У Поля Погба есть агент, француз, а Райола к нему отношения не имеет. Он просто рядом суетится, говорит что-то... Просто этот французский агент не так хорошо известен, поэтому Райола и выступает постоянно в прессе. Я вот никогда не порекомендую футболиста клубу, которому он не подойдет. А Райола – беспринципный. Его интересует только размер личной комиссии.

Райола же увел у вас Генриха Мхитаряна?

– Дело было так: когда-то я убедил Олега Мкртчана, владельца донецкого "Металлурга", побыстрее купить Мхитаряна, потому что у Генриха уже было предложение от одного швейцарского клуба. Они его взяли, потом я же устроил его трансфер в "Шахтер". Правами на игрока мы владели пополам – 50% у клуба, 50% у представителей игрока. Я уже обговорил вариант с "Ливерпулем". Но Мкртчан решил забрать все деньги от перехода Мхитаряна себе и с помощью президента федерации футбола Армении начал давить на Генриха. Даже сестру его подключили – она работала при УЕФА с Платини, там же и всплыл Райола. Мкртчан заставил Генриха подписать контракт с Райолой, и в итоге эти 50% – 13,5 миллионов – достались ему.

Кстати, сам Мхитарян – замечательный, воспитанный парень. Ему просто не повезло, что попал в такую ситуацию. Уже после перехода в "Боруссию" он прислал мне смску, где за все извинялся. И до сих пор опускает глаза, когда меня видит.

Сейчас вы читаете новость «На трансфере Мхитаряна из "Шахтера" его агент заработал 13,5 млн. евро - Селюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть