Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 11:01

На "Ролан Гаррос" Сафин едет за победой

27 мая во Франции стартует "Ролан Гаррос". 25-я ракетка мирового рейтинга АТР россиянин Марат Сафин, 27 лет, на турнире будет бороться за победу. Об этом заявил тренер теннисиста Александр Волков, сообщает "Весь Спорт".

- Фавориты мужской турнирной сетки понятны - Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Но и Марат в настоящий момент в прекрасной форме. "Ролан Гаррос" - один из его любимых турниров. Он будет играть на победу, - рассказывает Волков. - Среди женщин у нас много сильных теннисисток. Из всех мне сейчас нравится форма Светланы Кузнецовой. Думаю, вторая ступенька в чемпионской гонке WTA прибавит ей уверенности.

Сафин дважды побеждал на турнирах "Большого шлема" - на Открытых чемпионатах Австралии (2005) и США (2000). Во Франции выигрывать ему еще не приходилось. В 2002 году он дошел до полуфинала. Это стало лучшим достижением Марата на кортах "Ролан Гарроса".

Сейчас вы читаете новость «На "Ролан Гаррос" Сафин едет за победой ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть