Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2008 13:23

На практических заездах Райкконен был самым быстрым

За день до квалификации "Гран-при Италии" 28-летний пилот Скудерии Кими Райкконен показал самое быстрое время среди всех участников обоих пятничных практик - 1.28,861.

Вторым, отстав от Райкконена всего лишь на 0,07 секунды, был поляк Роберт Кубица из "БМВ-Заубер". Третьим был товарищ Кубицы по команде Ник Хайдфельд, а лидер сезона Льюис Хэмилтон ("Макларен") показал четвертое время.

Сам Райкконен не стал связывать свое время с продлением соглашения с "Феррари". "Это ничего не меняет в этом году, да и в будущем, - цитирует финского пилота AP. - Я в любом случае пытаюсь показывать все, на что способен".

Утренняя пятничная практика была осложнена дождливой погодой. К слову, по прогнозам синоптиков, воскресная гонка, скорее всего, тоже будет проходить под дождем.

Между тем, в текущим сезоне самым успешным "дождевым гонщиком" был Хэмилтон, дважды финишировавший первым на разных этапах "Гран-при" в сложных погодных условиях. Последний раз это случилось на предыдущем "Гран-при Бельгии", однако стюарды уже после финиша усмотрели нарушение в действиях Хэмилтона на трассе и наказали его на 25 секунд, что отбросило британца на третье место в той гонке.

Впрочем, "Макларен" пытается оспорить правомочность решения стюардов бельгийского этапа чемпионата мира в "Формуле-1", так что итоги той гонки пока считаются предварительными.

segodnya

Сейчас вы читаете новость «На практических заездах Райкконен был самым быстрым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть