Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 14:39

На "Олимпийском" запретят курить

На "Олимпийском" запретят курить

Места для курения на НСК не предусмотрены. Об этом сообщил Владимир Генинсон, директор по эксплуатации НСК "Олимпийский", во время старта Всеукраинского конкурса на лучший логотип главной спортивной арены Украины.

"На внешнем круге стадиона на улице – запрет на курение не будет действовать. А вот на внутреннем круге курение будет однозначно запрещено, равно как и внутри чаши стадиона", – подчеркнул он.

Владимир Генинсон отметил, что НСК четко следует требованиям УЕФА и предусматривает немало инноваций для удобства как спортсменов, так и болельщиков, и будет последовательно проводить политику запрета курения, ведь "на стадионе бывают и дети, и женщины, и курение становится источником вреда и неудобств".

"Мы будем за этим следить с особым вниманием и я обещаю, что сделаю все, чтобы этого на НСК "Олимпийский" не было", – подчеркнул он.

По его словам, подобная инициатива направлена на пропаганду здорового образа жизни. "Здоровье нации - это приоритет и компромиссов в этом вопросе не будет", – подчеркнул он.

Как отмечалось, на ключевых стадионах, принимающих ЧЕ-2012, объявлено начало антитабачной программы, призванной сохранить здоровье болельщиков и создать благоприятную атмосферу для просмотра матчей Евро-2012. На стадионе "Донбасс Арена", который примет пять матчей Евро-2012, запретят курить, начиная с футбольного сезона 2011/2012.

На стадионе "Металлист" бороться с курением будут во время просмотра матчей ЧЕ. Запрет будет распространяться абсолютно на все зоны стадиона и действовать в дни футбольных матчей. Основным лозунгом антиникотиновой кампании является утверждение: "Футбол и курение – несовместимы!".

Напомним, 31 марта, в помещении пресс-центра "Украина-2012" было объявлено о старте Всеукраинского конкурса на лучший логотип Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «На "Олимпийском" запретят курить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи