Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 12:27

На Олимпиаде подсчитали количество спортсменов - гомосексуалистов

Согласно данным американского спортивного гей-сайта Outsports.com, десять из десяти с половиной тысяч олимпийцев, принимающих участие в Играх-2008, открыто признали свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, сообщает Reuters. Сайт считает, что "открытых" гомосексуалистов среди атлетов оказалось так мало потому, что они боятся осуждения болельщиков.

Девять из десяти олимпийцев нетрадиционной сексуальной ориентации – женщины. Только один мужчина, австралийский спортсмен Мэттью Митчам, выступающий в соревнованиях по прыжкам в воду, признался в том, что он гей. Спортсмен заявил, что он хотел бы, чтобы люди традиционной сексуальной ориентации воспринимали его прежде всего как спортсмена, а не как гея. Митчам добавил, что сексуальная ориентация олимпийцев никак не влияет на их достижения и поэтому не должна становиться предметом обсуждения.

Авторы Outsports.com предположили, что гомосексуальные олимпийцы, которые не признались в своей нетрадиционной ориентации, выступают в тех видах спорта, которые не пользуются большой популярностью у зрителей (например, бадминтон или гребля).

Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «На Олимпиаде подсчитали количество спортсменов - гомосексуалистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть