Ексклюзивы
среда, 07 июля 2010 14:58

На НСК "Олимпийский" готовятся делать "конфетку"

На НСК "Олимпийский" готовятся делать "конфетку"

На НСК "Олимпийский", который через два года примет финал Евро-2012, вчера установили 40-ю колонну. А это ровно половина из всех опор, которые нужны для будущей крыши. За 360 дней до открытия на главной арене страны приступили к завершающей фазе строительства.

Новинкой станут прозрачные ограждения, которые установят на втором ярусе стадиона. Чтобы болельщики не вываливались!

Это ограждение позволит зрителям наблюдать за матчем, обеспечивая как отличную видимость для болельщиков, так и безопасность. Эстетически они будут выглядеть потрясающе, – говорят в пресс-службе НСК "Олимпийский".

Также на стадионе начали подводить инженерные коммуникации: воду, канализацию, электричество.

"Мы заканчиваем работы по бетонированию трибун, зоны для болельщиков. Она, кстати, уже почти готова. Летом мы завершим все эти работы, и тогда стадион будет иметь свой архитектурный облик. Осенью мы будем трудиться над тем, чтобы он имел красивый эстетический вид. То есть делать из него "конфетку", – рассказывает "БЛИКу" главный инженер "Киевгорстроя" Александр Галицкий.

По словам инженера в конце лета начнут убирать все краны, поскольку они будут уже не нужны. Масштабные работы будут вестись только над крышей.

Для гостей сейчас активно строят подземный паркинг. Почти закончена 5-этажная ВИП-трибуна. Сверху над ней должен пройти небольшой второй ярус. Опоры под него начнут бетонировать уже в конце этого месяца.

По материалам БЛИК

Сейчас вы читаете новость «На НСК "Олимпийский" готовятся делать "конфетку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть