Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2012 16:43

"На лице было 104 шва, я потеряла глаз и была в ужасе" - пострадавшая в аварии пилот Формулы-1

"На лице было 104 шва, я потеряла глаз и была в ужасе" - пострадавшая в аварии пилот Формулы-1
Мария де Виллота ужаснулась, посмотрев на себя в зеркало после аварии. Фото: sportonline.ua

Испанская гонщица Мария де Виллота, в июле пострадавшая в аварии на аэродинамических тестах в Даксфорде, в интервью журналу Hola рассказала о том, что была шокирована своей внешностью после аварии…

"Когда я в первый раз посмотрела в зеркало, то увидела на лице 104 шва, в аварии я потеряла правый глаз, и была в ужасе, - рассказывает де Виллота. - Сейчас, когда у меня лишь один глаз, я вижу больше вещей, чем раньше. Моя жизнь всегда была гонкой со временем. Теперь мне нужно остановиться и начать смотреть на вещи по-другому".

32-летняя Мария де Виллота призналась, что помнит момент аварии...

"Я помню абсолютно все, включая сам момент аварии. Когда я пришла в сознание в больнице, то подумала, что прохожу медицинское обследование FIA, а медсестру приняла за тренера. Я начала говорить на английском языке, но тут вмешался папа и попросил меня перейти на испанский, чтобы мама все понимала. В этот момент я осознала, где нахожусь и как там оказалась", - рассказала Мария.

"Я страдаю от головной боли, и никто не знает, когда она закончится, возможно это продлится годами. Из-за внутричерепного давления я должна контролировать нагрузку. Кроме того, я потеряла обоняние и вкус, который тесно связан с обонянием. Теперь мне нравится очень острая кухня.

Я по-прежнему не знаю, смогу ли вернуться в гонки – всё зависит от лицензии. В США некоторые гонщики получили лицензию даже с одним глазом, но из-за этого вы теряете ощущение пространства, ведь его создают оба глаза. Сейчас я пытаюсь понять, будет ли мое будущее связано с гонками, или мне придется заняться чем-то другим. Я пока не знаю".

Сейчас вы читаете новость «"На лице было 104 шва, я потеряла глаз и была в ужасе" - пострадавшая в аварии пилот Формулы-1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи