пятница, 16 декабря 2022 22:00

На 54-м году жизни от лейкемии скончался сербский тренер Михайлович

На 54-м году жизни от лейкемии скончался сербский тренер Михайлович
Скончался сербский футбольный тренер Синиша Михайлович. Фото: ФК "Болонья"

Бывший главный тренер сборной Сербии Синиша Михайлович скончался в пятницу, 16 декабря, на 54-м году жизни.

О смерти футбольного специалиста в своем Twitter сообщил журналист Фабрицио Романо.

Михайловичу в 2019 году поставили диагноз лейкемия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер четырехкратный чемпион СССР в составе "Динамо"

Тренер прошел лечение, после которого болезнь на некоторое отступила.

Весной 2022 года у него произошел рецидив.

Михайлович все это время не оставлял футбол и продолжал тренерскую карьеру.

Михайлович как игрок выступал на позиции защитника за "Воеводину", "Црвену Звезду", "Рому", "Лацио". Завершил карьеру в 2006 году в составе "Интернационале". Играл за сборную Югославии, а позже – за Сербию и Черногорию.

В 2006 году начал карьеру тренера, став помощником наставника в "Интере". Также работал в "Фиорентине", сборной Сербии, "Сампдории", "Милан", "Торино". Последние три сезона Михайлович руководил "Болоньей", которую покинул в начале сентября.

Чемпион Югославии и Италии, обладатель кубка европейских чемпионов-1991, межконтинентального кубка-1991, суперкубка УЕФА-1999 и кубка обладателей кубков-1999.

Сейчас вы читаете новость «На 54-м году жизни от лейкемии скончался сербский тренер Михайлович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть