Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2019 09:14

"Мы никогда не были с ними братьями" – победитель юношеского Евро рассказал о своем отношении к России

"Мы никогда не были с ними братьями" – победитель юношеского Евро рассказал о своем отношении к России
Кирилл Петров так и не смог закрепиться в первой команде "Динамо"

Экс-защитник киевского "Динамо" Кирилл Петров, ныне выступающий за азербайджанский "Нефтчи", поделился мнением о ситуации между Украиной и Россией в связи с аннексией Крыма и войной на Донбассе.

"Мы никогда не были каким-то братьями, поскольку всегда отличались: и характером, и поведением, и в других аспектах. Они братьями никогда не были для меня. Пусть моя фамилия Петров, не знаю, от какого деда она досталась мне. Но меня здесь россиянином не считают - называют "Кирило".

Россиян в Азербайджане не любят. Мне рассказывали, что в 1991-м Россия хотела захватить Азербайджан, военные почти танками давили людей, которые, взявшись за руки, образовали цепь. Азербайджанцы отстояли свое право и свое государство. Сюда приезжает много россиян, но они ведут себя не так, как мы. Мы более приветливые и спокойные, они - значительно наглее. Поэтому всегда так было, что мы вроде бы и похожи внешне, но очень разные на самом деле", - рассказал Петров в программе "Бомбардир".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" может пригласить российского тренера

Кирилл Петров - воспитанник киевского "Динамо". В Украине выступал за "Кривбасс", "Говерлу", "Арсенал" и "Олимпик". Был капитаном сборной Украины Ю-19, которая победила на домашнем Евро-2009.

Сейчас вы читаете новость «"Мы никогда не были с ними братьями" – победитель юношеского Евро рассказал о своем отношении к России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть