Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 15:49

Мечта Динары Сафиной сбылась

Российская теннисистка Динара Сафина обеспечила себе участие в итоговом турнире года Женской ассоциации тенниса (WTA). В этих соревнованиях, которые пройдут 4-9 ноября в Дохе, выступят восемь лучших спортсменок согласно рейтингу WTA, и Сафина гарантировала себе итоговое место не ниже восьмого, сообщает официальный сайт WTA.

Вместе с Сафиной участие в итоговом турнире года обеспечила американка Серена Уильямс. Обе теннисистки вышли в полуфинал Открытого чемпионата США, где встретятся друг с другом. Ранее участие в чемпионате WTA себе гарантировали сербки Ана Иванович и Елена Янкович.

Сафина призналась, что она счастлива получить право сыграть на итоговом турнире года. По словам россиянки, об участии в этих соревнованиях мечтает каждая теннисистка. "Наконец моя мечта сбылась", - сказала Сафина, которая ранее никогда не играла на итоговом турнире WTA.

Отметим, что в случае победы на US Open Сафина 8 сентября может возглавить рейтинг WTA. Для этого россиянке необходим не только успех на Открытом чемпионате США, но и поражение Елены Янкович в полуфинальном матче с Еленой Дементьевой.

Дементьева и Уильямс займут первое место мирового рейтинга в случае победы на US Open, а Янкович станет первой ракеткой мира в двух случаях: если выиграет Открытый чемпионат США или если уступит в финале Сафиной (а не Уильямс). Таким образом, 8 сентября сербка Ана Иванович потеряет звание первой ракетки мира.

Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Мечта Динары Сафиной сбылась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи