Ексклюзивы
среда, 09 декабря 2015 17:29

Мотивация Маркевича

Мотивация Маркевича
Почти вся карьера Маркевича сопровождалась скандалами

Днепропетровский "Днепр" проиграл два последних матча 2015 года в чемпионате Украины. Полтавской "Ворскле" и луцкой "Волыни". Дома. После чего главный тренер Днепропетровска Мирон Маркевич не жалел жестких слов в адресс подопечных.

За что, собственно, сам был раскритикован бывшим игроком сборной Украины Евгением Левченком.

А мы пока напоминаем реакцию нашего автора Николая Несенюка на первое, августовское, заявление Мирона Богдановича о своей готовности пойти в отставку.

Нынешний тренер "Днепра" всегда был сложным человеком. Рядом с несомненно высокой – как для Украины – квалификацией, нельзя не отметить особенность нрава Мирона Маркевича. Через нее или не вся его карьера сопровождалась скандалами. Очередной возник в "Днепре", который специалист возглавил год назад.

Никто нигде и никогда не раскроет публике настоящих причин конфликтов на этом уровне. То, которое говорится на публику, часть правды. Причем незначительная. Слова Маркевича о том, что многие футболисты "Днепра" потеряли мотивацию, являются в действительности признанием в собственной несостоятельности эффективно руководить коллективом. Потому что когда работники не хотят как следует выполнять свою работу, в этом всегда виноват их руководитель, который это допустил.

Когда же попробовать читать высказывание Маркевича "между строк", то очевидным является недовольство тренера тем, что в "Днепр" не пригласили полтора десятка аргентинцев и бразильцев, как это было в свое время в "Металлисте". Здесь наставник определённо прав – что-то выиграть команда может лишь с сильными футболистами. А их тренер "Днепра" видит исключительно в Южной Америке. Рискну допустить: если бы Маркевич не пошел пять лет назад из национальной сборной, то в настоящее время за Украину играл бы из десяток натурализованных иностранцев.

Конечно, комментарии вокруг Мирона Маркевича были бы значительно профессиональнее, если бы мы знали точные суммы зарплат в контрактах игроков "Днепра" и самого Маркевича. Как знаем об этих суммах в контрактах футболистов и тренеров тех же "Барселоны", "Баварии", "Пари Сен-Жермен" и других больших и не очень европейских клубов. Но этого почему-то не требуют ни игроки "Днепра", ни их тренер. Жаль. Иначе публика несколько иначе оценивала бы их мотивацию.

Сейчас вы читаете новость «Мотивация Маркевича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть