Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 10:46

Моралес планирует в 2009 году вернуться в бокс

На недавней пресс-конференции в Тихуане (Мексика) экс-чемпион мира в трех весовых категориях Эрик Моралес заявил, что он планирует вернуться на ринг в следующем 2009-м году и вновь попытаться завоевать чемпионский титул в четвертой весовой категории.

"В августе я начну тренироваться под руководством своего отца для того, чтобы привыкнуть к нагрузкам и сбросить лишний вес, — рассказал Моралес. — Я планирую тренироваться в течение года и в августе 2009 года я хочу провести "проверочный" бой и определить на что я еще способен. И если все пойдет хорошо, я надеюсь, что я смогу выйти на бой за титул чемпиона мира в легком весе. Надеюсь, что это будет бой за титул WBC".

Моралес также рассказал, что несколько месяцев назад ему поступало предложение провести четвертый поединок с другим прославленным мексиканским боксером Марко Антонио Баррерой, однако Моралес отклонил это предложение, так как сначала он хочет вернуть себе утраченные позиции.

Моралес, впрочем, не исключил вероятности того, что он в будущем еще раз встретится с Баррерой. Напомним, что в августе прошлого года Моралес уже пытался завоевать титул WBC в легком весе, но проиграл близким решением судей Дэвиду Диасу. Отметим, что не только Моралес и его команда, но некоторые специалисты не согласились тогда с вердиктом судей.

28 июня Диасу предстоит защищать свой титул в бою против Мэнни Пакьяо, и, по мнению Моралеса, его бывший соперник, а теперь хороший приятель Пакьяо одержит в этом поединке победу.

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Моралес планирует в 2009 году вернуться в бокс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть