воскресенье, 13 ноября 2016 00:54

"Могли выиграть с более крупным счетом" - Шевченко

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Финляндией в матче квалификации Кубка мира.

Встреча в Одессе завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в первом тайме провел Артем Кравец.

"Спасибо Одессе за теплый прием. Болельщики обеспечили нам отличную поддержку.

Первый тайм получился очень хорошим. Мы контролировали мяч. После перерыва сказалась усталость. Наши сборники играют в чемпионате и в еврокубках. Даже я и мои помощники устали летать за "Динамо", "Шахтером" и "Зарей". Я очень доволен. Мы выстояли там, где это было нужно. Второй тайм получился не таким, как нам бы того хотелось. Будем исправляться.

Я хочу, чтобы команда контролировала мяч. Для этого нужно идеальное поле. Во втором тайме был ряд ошибок, где-то не прикрывали зоны. Мы пытались прессинговать и играть очень высоко.

Мы могли выиграть с более крупным счетом. У соперника также было несколько моментов. Но наша победа полностью заслужена.

Заменил Коноплянку, потому что увидел, что он немного устал. Цыганков очень хорошо вошел в игру. Желаю ему удачи и хорошей карьеры в сборной Украины.

Кравец находится в хорошей физической форме. Он приехал в сборную очень мотивированным. Ему наложили 3 шва. Я видел сколько сил он отдал на поле.

Заменил Коваленко, ведь он только недавно восстановился от травмы.

Я доволен игрой Зинченко, как и всеми другими футболистами. Взамен мы выпустили игрока такого же плана, только опытного.

Также я доволен, что мы второй матч подряд играем на ноль. Это очень важно для игроков и тренеров".

15 ноября сборная Украины сыграет товарищеский матч против Сербии в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «"Могли выиграть с более крупным счетом" - Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua