Ексклюзивы
четверг, 14 ноября 2019 09:19

"Мне жаль погибших как со стороны Украины, так и из России" — защитник сборной

"Мне жаль погибших как со стороны Украины, так и из России" — защитник сборной
Игорь Пластун уже второй сезон выступает в бельгийском чемпионате. Фото: из открытых источников

Защитник сборной Украины и бельгийского "Гента" Игорь Пластун поделился мыслями относительно событий на Востоке Украины.

"Могу только сказать, что мне очень жаль людей и семьи погибших. И со стороны Украины, и точно так же со стороны России. Там точно так же сидит чья мать. Точно такая же, как и моя мать. Она переживает за своего сына, которого, возможно, отправляют в Донецк не по своей воле. И он там каким-то образом погибает. Вот это человеческая трагедия.

А политика, ясно для всех - настоящий грязь. В какой-то непонятные люди, которые ничего собой не представляют, распоряжаются тысячами. Горжусь своей страной и своими гражданами, могут принять, подняться и пытаться что-то изменить. Но грязь не дает этим изменениям стать прозрачными и честными.

Это самая большая трагедия нашей страны. Через нее наша страна не может начать путь наверх. А бросаться словами, в России отбросы, никогда не стану. Уверен, в этой стране живет много порядочных нормальных людей, как и у нас. А верхушки решают свои глобальные коррупционные схемы, по которым страдают обычные простые люди ", - цитирует Пластуна "tribuna".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер сборной Украины стал впервые отцом

Игорь Пластун является воспитанником столичной "Оболони". Играл за "Карпаты" и болгарский "Лудогорец". Нынешним клубом защитника бельгийский "Гент". В этом сезоне украинец провел 13 матчей, а которых забил 2 мяча.

Сейчас вы читаете новость «"Мне жаль погибших как со стороны Украины, так и из России" — защитник сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи