Ексклюзивы
суббота, 04 апреля 2026 10:50

Мирча Луческу пришел в норму после инфаркта: повторного приступа не было - врачи

Мирча Луческу пришел в норму после инфаркта: повторного приступа не было - врачи
Мірча Луческу стабілізований. ФОТО: ФК Динамо Київ

Директор Университетской больницы неотложной помощи в Бухаресте Кэтелин Кирстою прокомментировал состояние здоровья бывшего главного тренера "Шахтера", "Динамо" и сборной Румынии Мирчи Луческу.

По словам Кирстою, 80-летний тренер перенес инфаркт, однако сообщения о якобы втором сердечном приступе не соответствуют действительности.

"Перед выпиской господин Луческу прошел стандартный комплекс анализов. Врачи обнаружили очень низкое давление, после чего провели ЭКГ и зафиксировали инфаркт в стадии формирования. Мы немедленно вмешались, стабилизировали состояние пациента. Второго инфаркта не было", - цитирует Кирстою GOLAZO.ro.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мирча Луческу потерял сознание на тренировке сборной Румынии

В больнице добавили, что Луческу находится в стабильном состоянии, в сознании и получает специализированное кардиологическое лечение. "Пациент сотрудничает с медицинским персоналом, и мы будем информировать общественность только в случае изменений в его состоянии", - отмечено в пресс-релизе.

Кирстою также подчеркнул, что Луческу будет оставаться под постоянным наблюдением в течение следующих часов.

Известно, что выписка тренера из больницы была запланирована на пятницу, 3 апреля. Он попал в медучреждение 29 марта после того, как ему стало плохо во время сборов сборной Румынии. СМИ также сообщали, что Луческу установят дефибриллятор для регулирования сердечного ритма.

80-летнему главному тренеру румынской национальной сборной Мирче Луческу резко стало плохо во время подготовки к товарищескому матчу со Словакией.

С начала года тренер регулярно сталкивается с проблемами со здоровьем.

Сейчас вы читаете новость «Мирча Луческу пришел в норму после инфаркта: повторного приступа не было - врачи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть