воскресенье, 25 августа 2013 11:22

"Милан" проиграл "Вероне", Тевес принес победу "Ювентусу"
8

Дубль Луки Тони помог "Вероне" одолеть "Милан" (2:1) в стартовом туре серии А, а действующий чемпион "Ювентус" захватил лидерство в турнирной таблице благодаря победе над "Сампдорией".

Мало кто ожидал такой прыти от отсутствовавшей в серии А долгих 11 лет "Вероны", тем более что дружине Андреа Мандорлини противостоял грозный "Милан", бронзовый призер прошлого чемпионата. Подопечные Массимилиано Аллегри ожидаемо вышли вперед на 14-й минуте, когда отличился летний новобранец "россонери" Андреа Поли. Однако после этого все пошло совсем не по сценарию гостей.

На авансцене оказался новичок "Вероны" 36-летний Лука Тони, летом перебравшийся в скромную команду из "Фиорентины". Ветеран, в прошлом не раз доказывавший свой бомбардирский талант, отметился голом за "Верону" уже в дебютном матче на Кубок Италии, а в субботу изрядно испортил настроение болельщикам красно-черных. Забив головой в каждом из таймов и принеся веронцам волевую победу, Тони вновь напомнил о себе любителям футбола.

Другой поединок дня состоялся в дождливой Генуе, где гол новобранца "Ювентуса" Карлоса Тевеса помог "бьянконери" сломить сопротивление "Сампдории" - 1:0. На 58-й минуте Поль Погба откликнулся на аккуратную длинную передачу Артуро Видаля и тут же снабдил мячом Тевеса, который точно пробил с близкого расстояния, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Италии

1-й тур

Верона – Милан 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 15 Поли, 1:1 – 30 Тони, 2:1 – 53 Тони.

Милан – Аббьяти, Констан (Робиньо, 77), Сапата, Мексес, Абате, Ночерино, Поли, Монтоливо, Эль-Шаарави (Петанья, 64), Ньянг (Эмануэлсон, 64), Балотелли.

Сампдория – Ювентус 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 58 Тевес.

Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Асамоа, Погба, Вучинич (Джовинко, 89), Тевес (Льоренте, 90).

Удаление: Кастеллини (90).

Сейчас вы читаете новость «"Милан" проиграл "Вероне", Тевес принес победу "Ювентусу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua