понедельник, 11 марта 2013 11:41

"Милан" приблизился к "Наполи", "Интер" проиграл "Болоньи": результаты 28-го тура Серии А
5

Прошлая неделя получилась сверхудачной для "Ювентуса". В среду туринцы обеспечили себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. А в субботу победили "Катанию" с минимальным счетом и увеличили отрыв от второго места в серии А до девяти очков, так как "Наполи" уступил "Кьево" - 0:2.

"Мы хотели победить любой ценой и сделали это, что называется, с душой", - радовался наставник "Юве" Антонио Конте, чья команда взяла верх благодаря удару Эмануэле Джаккерини в добавленное время.

Осечкой идущего вторым "Наполи" воспользовался "Милан", который благодаря победе над "Дженоа" (2:0) сократил отставание от южан до двух очков.

"Во втором тайме мы подвергли соперника давлению, но, когда мяч упорно не хочет идти в ворота, с этим ничего не сделаешь, - сокрушался главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри. - Все идет совершенно не по нашему сценарию, но я по-прежнему остаюсь оптимистом".

На четвертое место вышла "Фиорентина", одолевшая в гостях "Лацио" со счетом 2:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

Серия А

28-й тур

Интер – Болонья 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 57 Джилардино.

Интер – Каррисо, Жуан Жезус, А. Перейра, Раноккия, Х. Дзанетти, Гаргано, Скелотто (Камбьяссо, 65), Беннаси (Кассано, 46), Гуарин, Станкович (Ковачич, 55), Паласио.

Лацио – Фиорентина 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 20 Йоветич, 0:2 – 49 Ляйич.

Аталанта – Пескара 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 24 Д'Агостино, 1:1 – 34, пенальти Денис, 2:1 – 67 Денис.

Парма – Торино 4:1 (0:0, 4:1)

Голы: 0:1 – 56 Сантана, 1:1 – 77 Амаури, 2:1 – 80 Сансоне, 3:1 – 84 Амаури, 4:1 – 90 Амаури.

Палермо – Сиена 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 44 Анселмо, 1:1 – 51 Эмегара, 1:2 – 72, пенальти Розина.

Кальяри – Сампдория 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 18 Ибарбо, 2:0 – 53 Ибарбо, 3:0 – 72 Ибарбо, 3:1 – 90, пенальти Лопес.

Удаление: Россеттини, 90 (Кальяри).

Кьево – Наполи 2:0 (2:0, 0:0)

Голы:1:0 – 12 Драме, 2:0 – 43 Терео.

Наполи – Де Санктис, Гамберини (Джемаили, 46), Кампаньяро, Роланду, Инлер (Армеро, 57), Гамшик, Маджо, Суньига (Пандев, 63), Бехрами, Инсинье, Кавани.

Ювентус – Катания 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 90 Джаккерини.

Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Маркизио, Погба, Пирло, Асамоа (Джаккерини, 75), Джовинко (Матри, 66), Вучинич (Куальярелла, 77).

Дженоа – Милан 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 22 Паццини, 0:2 – 60 Балотелли.

Милан – Аббьяти, Мунтари, Сапата, Мексес (Йепес, 46), Де Шильо, Фламини, Констан, Монтоливо, Эль-Шаарави (Абате, 68), Ньянг, Паццини (Балотелли, 25).

Удаление: Констан (66).